• Предмет: Математика
  • Автор: Клевертина
  • Вопрос задан 9 лет назад

В августе 1 кг винограда стоит 120 рублей, в сентябре на 20% дешевле. Покупатель в сентябре купил 2,5 кг винограда. Сколько рублей он получит сдачи с 1000 рублевой купюры?

Ответы

Ответ дал: akilina2013
0
120:100*20=24 ( скидка) 120-24=96 ( стоимость в сентябре за кг ) 96*2,5=240(заплатил) 1000-240=760р. ( сдача)  
Вас заинтересует