Расчитайте массу азотной кислоты,вступившей в реакцию с гидроксидом меди (3),массой 184 грамма.Решение задачи,пожалуйста очень нужно!)
Ответы
Ответ дал:
0
Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
184(Cu(OH)2)-хг(HNO3)
98г(Cu(OH)2)-63г(HNO3)
Отсюда:х=184*63/98=118,3г(HNO3)
184(Cu(OH)2)-хг(HNO3)
98г(Cu(OH)2)-63г(HNO3)
Отсюда:х=184*63/98=118,3г(HNO3)
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад