Алина в магазине купила 0,5 кг ветчины, 2 банки майонеза и 1 бутылку растительного масла. Сколько стоит 1 банка майонеза если Алина заплатила всего 396 рублей, 1 кг ветчины стоит 430 рублей , 1 бутылка растительного масла стоит85 рублей ?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 430 × 0,5 = 215 (р.) - заплатила за ветчину.
2) 396 - 215 - 85 = 96 (р.) - стоимость 2 банок майонеза.
3) 96 : 2 = 48 (р.) - стоит 1 банка майонеза.
Ответ: 1 банка майонеза стоит 48 рублей.
2) 396 - 215 - 85 = 96 (р.) - стоимость 2 банок майонеза.
3) 96 : 2 = 48 (р.) - стоит 1 банка майонеза.
Ответ: 1 банка майонеза стоит 48 рублей.
Ответ дал:
0
Мясо - 215 руб.
Майонез - 2х руб = 48 руб
масло - 85 руб
Майонез - 2х руб = 48 руб
масло - 85 руб
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад