торговый дом Черебушка приобрел конфеты двух сортов на общую сумму - 6570 р . Из них 20 кг конфет - по цене 96 р. за 1 кг . Сколько было куплено более дешевых конфет
Ответы
Ответ дал:
0
Сначала определим сумму, на которую магазин приобрел дорогие конфеты:
40*96=3840 рублей
Теперь определим сколько денег потрачено на дешевые конфеты:
6570-3840=2730 рублей
Определим количество приобретенных дешевых конфет:
2730/78=35 кг
Более дешевых конфет куплено 35 кг.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад