• Предмет: Математика
  • Автор: zewa1
  • Вопрос задан 9 лет назад

Цена яблок 120 руб а цена груш 150 руб за 1 кг

Приложения:

Ответы

Ответ дал: считалка
0
а) 120 руб. - 100%, 1,2 руб. - 1%
150 - 120 = 30 руб. - разница
30 : 1,2 = 25 % груши дороже яблок

б) 150 руб. - 100 %, 1,5 руб. - 1%
30 : 1,5 = 20 % яблоки дешевле груш


Вас заинтересует