Реши задачи:
В комплекте учебных пособий по математике входят учебник и две рабочие тетради. На класс купили 28 комплектов,заплатив 3360 рублей. По какой цене купили учебники, если каждая рабочая тетрадь стоит 20 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
один комплект стоит
3360/28=120р
две тетради стоят
20*2=40 руб тогда учебник
120-40=80 руб
80*28=2240 руб стоят учебники
3360/28=120р
две тетради стоят
20*2=40 руб тогда учебник
120-40=80 руб
80*28=2240 руб стоят учебники
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад