• Предмет: Математика
  • Автор: sevixo7
  • Вопрос задан 9 лет назад

В цветочном магазине Юра купил 3 розы по 23 рубля и 5 гвоздик. За все цветы мальчик заплатил 99 рублей. Сколько стоила одна гвоздика?

Ответы

Ответ дал: Аноним
1
1) 23 • 3 = 69 ( руб ) все розы
2) 99 - 69 = 30 ( руб ) все гвоздики
3) 30 : 5 = 6 ( руб ) одна гвоздика
Отает 6 пуб
Ответ дал: ildarusmanov78
1
Решение: 1) 23 х 3=69(р.) за 3 розы
2)  99 - 69=30(р.)- всего за гвоздики
3) 30 : 5=6(р.)-стоила одна гвоздика
Ответ: одна гвоздика стоит 6 рублей

Вас заинтересует