• Предмет: Математика
  • Автор: shoole122
  • Вопрос задан 9 лет назад

200г конфет стоит 8р сколько
денег надо заплатить за 1кг 300г этих конфет

Ответы

Ответ дал: iTyler
0
Найдем сколько стоит 100г конфет:
8 ÷ 2 = 4р
1 кг 300г это = 1300г
Теперь найдем сколько стоит 1кг 300г конфет:
1300г = 13 · 100г =13 · 4 = 52р
Ответ: 52 рубля стоит 1кг 300г конфет.
Вас заинтересует