• Предмет: Математика
  • Автор: Polinosha2016
  • Вопрос задан 9 лет назад

Мама дала Свете 500 рублей.Ей нужно купить в магазине 1 кг яблок,2 кг апельсинов и на оставшийся деньги-мороженое.На сколько порций мороженого хватит у Светы денег,если 1 кг яблок стоит 60 рублей,1 кг апельсинов стоит 58 рублей,а 1 порция мороженого-36 рублей?

Ответы

Ответ дал: markovaannushk
0
1)1*60=60 (руб) ЯБЛОКИ
2)2*58=116 (РУБ) АПЕЛЬСИНЫ
3)500-(60+116)=324 (РУБ) ОСТАЛОСЬ ОТ ПОКУПКИ ЯБЛОК И АПЕЛЬСИН
4)324:36=9 ПОРЦИЙ МОРОЖЕННОГО У НЕЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ
Вас заинтересует