• Предмет: Математика
  • Автор: fio03
  • Вопрос задан 9 лет назад

за арбуз весом 4,5 кг и дыню весом 2,7 кг заплатили 279 рублей . известно что 1 кг дыни дороже 1кг арбуза на 50 рублей . сколько стоит 1 кг дыни.СРОЧНО

Ответы

Ответ дал: irakon63
0

1 кг арбуз стоит - х кг, тогда 1 кг дыни будет стоить (х+50) руб.

4,5х+2,7(х+50)=279

4,5х+2,7х+135=279

7,2х=279-135

7,2х=144

х=144/7,2

х=1440/72

х=20

20 рублей стоит 1 кг арбуза

20+50=70 руб. стоит 1 кг дыни

Ответ дал: fio03
0
Большое спасибо!!
Ответ дал: irakon63
0
удачи!
Вас заинтересует