Ответы
Ответ дал:
0
Масса тела равна его плотности умноженной на объем. Тогда объем равен массе деленной на плотность. Значит, зная массу и плотность латуни ρ=8500 кг/куб м, вычислим V=m/ρ = 0,02 метра в кубе.
Ответ дал:
0
По формуле
m=V*ρ
ρ - плотность латуни, равна ρ=8,6*10³ кг/м³
V - объём шара
m - масса шара
V=m:ρ
V=170:(8,6*10³)
V=17:8,6:10²
V=1,976744*10⁻² м³
Ответ: объём шара равен 1,976744*10⁻² м³
m=V*ρ
ρ - плотность латуни, равна ρ=8,6*10³ кг/м³
V - объём шара
m - масса шара
V=m:ρ
V=170:(8,6*10³)
V=17:8,6:10²
V=1,976744*10⁻² м³
Ответ: объём шара равен 1,976744*10⁻² м³
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад