Решите задачу:турист в первый день прошел 27 км за 6 ч, во второй 16 км за 3 ч в третий 19 км за 5 ч в четвертый 23 км за 5 ч. каково средняя скорость движения туриста на всё пройденном пути?
Ответы
Ответ дал:
0
1)27+16+19+23=85(км)за 4 дня
2)6+3+5+5=19(ч) всего шел
3)85:19=4,47км/ч(примерно)
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад