Для птицефермы купили 500 кг корма. Из них 234 кг пшена, отрубей - в 2 раза меньше, чем пшена, а остальное - ячмень. Сколько килограммов ячменя купили?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 234 :2 = 117(кг) - купили пшена
2) 500 - 117 - 234 = 149(кг) - купили ячменя
Ответ: 149 кг
2) 500 - 117 - 234 = 149(кг) - купили ячменя
Ответ: 149 кг
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад