Рассчитайте массу соли, полученной при взаимодействии 8г оксида магния с избытком серной кислоты
Ответы
Ответ дал:
0
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
1 моль 1 моль
n(MgO)=8/40=0.2 моль=n(MgSO4)
m(MgSO4)=0.2*120=24 г
1 моль 1 моль
n(MgO)=8/40=0.2 моль=n(MgSO4)
m(MgSO4)=0.2*120=24 г
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад