Мотоциклист проехал до места назначения 373 км, сделав одну остановку. До остановки он был в пути 3 часа ехал со скоростью 70 километров в час. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?
Помогите пожалуйста решить эту задачу!!!
Заранее спасибо!!!
Ответы
Ответ дал:
0
1) 70*3=210(км)-проехал мотоциклист до остановки
2) 372-210=162(км)-осталось проехать
3) 162:2=81(км/ч)-скорость мотоциклиста
Ответ: 81 км/ч
2) 372-210=162(км)-осталось проехать
3) 162:2=81(км/ч)-скорость мотоциклиста
Ответ: 81 км/ч
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад