• Предмет: Экономика
  • Автор: vetrova96asa
  • Вопрос задан 9 лет назад

Определите текущую стоимость 100000 рублей, которые вы сможете получить через год, если ставка банковского процента составит 10 % годовых, а инфляция в экономике 6,5% в год. Если эти 100000 рублей вы получите не через год, а через два года, то как изменится ваш ответ? А если вы получите их через пять лет? Ставка процента и уровень инфляции в течение пяти лет остается неизменной. Сделайте вывод.

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Решение:

Pр = 100 000/[(1 + 0,10) * (1 + 0,065)]1 = 100 000/1,1715 = 85361 руб.

Вас заинтересует