• Предмет: Математика
  • Автор: оля644
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 4 кг сорта "антоновка"мама заплатила на 160 руб меньше,чем за 6 кг сорта" зимние". Сколько денег отдала мама за каждый из сортов, если у них была одинаковая цена?

Ответы

Ответ дал: олялячка
0
антоновка - 4кг, на 160руб меньше
зимние - 6 кг 
6- 4 =2 кг это и есть 160 руб
160 :2 = 80 руб - за 1 кг
4 х80 =320руб -антоновка
6х80 =480 руб -зимние ;         проверка: 480 -320 =160 руб
Вас заинтересует