• Предмет: Математика
  • Автор: dIANkkADINAA
  • Вопрос задан 9 лет назад

После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля. Сколько рублей 1 стоил 1 кг персиков до подорожания?

Ответы

Ответ дал: 69Dmitriy96
0
130%=104
100%=x

x=104*100/130=80
Ответ дал: dIANkkADINAA
0
а можно арифметическим?
Ответ дал: kmdnc
0
x*(1+0.3)=104
1.3x=104
x=80 рублей
Ответ дал: dIANkkADINAA
0
а можно арифметическим?
Ответ дал: kmdnc
0
это, вродебы и есть арифметика
Вас заинтересует