Вычислите массовую долю соли в растворе (в процентах), полученному выпариванием воды массой 100 г с раствора массой 400 г с массовой долей соли 3%.
Ответы
Ответ дал:
0
ω(соли) = m(соли)/m(раствора) = 400·0,03/(400-100) = 12/300 = 0,04 или 4%
Ответ дал:
0
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!)
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад