• Предмет: Математика
  • Автор: kaliekb
  • Вопрос задан 9 лет назад

Решите задачу решите задачу составляя пропорцию. за 4,5 кг картофеля заплатили 112,5 р. какова стоимость 8 кг картофеля?

Ответы

Ответ дал: serzkairis
0
4.5кг-112.5р
8кг-х
х=112.5*8/4.5
х=200р
Вас заинтересует