Ответы
Ответ дал:
0
n = m/M
M(KI) = 166 г/моль
x моль 2 моль
5H2SO4конц + 8KIтв = H2S + 4I2 + 4K2SO4 + 4H2O
5 моль 8 моль
n(KI) = 332/166 = 2 моль
по уравнению реакции:
n(H2SO4) = 2*5/8 = 1,25 моль
M(KI) = 166 г/моль
x моль 2 моль
5H2SO4конц + 8KIтв = H2S + 4I2 + 4K2SO4 + 4H2O
5 моль 8 моль
n(KI) = 332/166 = 2 моль
по уравнению реакции:
n(H2SO4) = 2*5/8 = 1,25 моль
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад