Пожалуйста объясните задачку
От причала вниз по реке отправили плот, который двигался со скоростью 4 км/ч. Через 3 ч вслед за ним вышла лодка. Её собственная скорость 9 км/ч. На каком расстоянии от причала лодка догонит плот?
Ответы
Ответ дал:
0
1. 3*4=12 км прошёл плот за 3 часа
2.9-4=5 км/ч разница в скоростях
3. 12/5=2.4 часа или 2 часа 24 минуты
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад