• Предмет: Физика
  • Автор: Физик1111111112
  • Вопрос задан 9 лет назад

Определите мощность, потребляемую первой лампой, если R1= 3 Ом, R2= 6 Ом, R3= 10 Ом, а вольтметр показывает 30
В

Ответы

Ответ дал: zuprovs
0
если лампы включенный последавательно тогда общее сопротивление цепи  будет равно R= R1+R1+R3 = 3+6+10 = 19 Ом
ток I = U/R= 30/ 19=1,6 A
Мощность первой лампы  P1=I^2*R1= 2,5*3=7,5 Вт
Вас заинтересует