по резистору сопротивлением 25 Ом протекает электрический ток силой 1,2А в течении 1,5 минут.найдите количество теплоты , выделившейся в резисторе
Ответы
Ответ дал:
0
Q=R*t*I^2
t=90cek
Q= 25*90*1,2^2=3240 Дж, или 3,24 кДж
t=90cek
Q= 25*90*1,2^2=3240 Дж, или 3,24 кДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад