Определить массу гексана при сжигании которого выделилось 72г воды. Вычислить объем воздуха, затраченный на сжигание этой массы гексана.
Ответы
Ответ дал:
0
2С6H14+19O2=12CO2+14H2O
n(H2O)=72/18=4моль
n(C6H14)=0,57моль
m(C6H14)=0,57*86=49г
n(O2)=5,43 моль
V(O2)=5.43*22.4=121.6Л
n(H2O)=72/18=4моль
n(C6H14)=0,57моль
m(C6H14)=0,57*86=49г
n(O2)=5,43 моль
V(O2)=5.43*22.4=121.6Л
Ответ дал:
0
можно с объяснениями?
Ответ дал:
0
находишь кол-во вещества воды.(масса деленная на молекулярную массу). потом через пропорцию, учитывая коэффициенты,находишь кол-во вещества гексана, и уже через него возможно найти его массу. с объемом так же. сначала находишь кол-во вещества ксилорода через пропорцию а затем объем
Ответ дал:
0
Спасибо
Ответ дал:
0
что не понятно, спрашивай)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад