• Предмет: Физика
  • Автор: katritsio
  • Вопрос задан 9 лет назад

бетонная плита имеет массу в 1 тонну. каков будет ее вес, если а) с помощью подъемного крана плита поднимается вертикальнос ускорением 0.2м/с2 б) движется равномерно в) опускается с ускорением г) свободно падает.

Ответы

Ответ дал: sokolovvovikn
0
a) P=m*(a+g)=1000*(0,2+9,8)=10000 H
б) P=m*g=1000*9,8=9800 H
в) P=m*(g-a)=1000*(9,8-0,2)=9600 H
г) P=m*(g-g)=0
Ответ дал: katritsio
0
огромное вам спасибо !
Ответ дал: katritsio
0
а это разве вес ?
Вас заинтересует