Смешали некоторое количество 15–процентного раствора некоторого вещества с таким же количеством 19–процентного раствора этого вещества. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть массы 1 и 2 растворов = х.
Вещества в смеси растворов будет 0,15х+0,19х=0,34х.
Масса смеси = 2х .
Концентрация смеси:
,
то есть 17%.
Вещества в смеси растворов будет 0,15х+0,19х=0,34х.
Масса смеси = 2х .
Концентрация смеси:
то есть 17%.
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад