магазин закупает учебники по оптовой цене 80 рублей за штуку и продаёт с наценкой 70% какое наибольшее число учебников можно купить в этом магазине 500 рублей?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 80 : 100 * 70 = 56 руб - наценка
2) 80 + 56 = 136 руб - цена учебника в магазине
3) 500:136 = 3,6... шт - можно купить за 500 руб
Ответ. 3 учебника
2) 80 + 56 = 136 руб - цена учебника в магазине
3) 500:136 = 3,6... шт - можно купить за 500 руб
Ответ. 3 учебника
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад