• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 10 лет назад

третьеклассники купили 6 альбомов по 27 рублей каждый и тетради по 4 рубля. за всю покупку они заплатили 246 рублей. сколько они купили тетрадей?

Ответы

Ответ дал: misslady
0

1) 27*6=162 рубля потратили на альбомы

2) 246-162=84 рубля потратили на тетради

3)84/4=21тетрадь

Ответ: купили 21 тетрадь

Вас заинтересует