За 18 одинаковых ручек заплатили 90 р.Сколько рублей надо заплатить за 16 одинаковых тетрадей,если цена ручки и тетради одинакова?
Ответы
Ответ дал:
0
1 ручка=90/18=5рублей,а т.к. ручка и тетради стоит одинаково следовательно
16*5=80рублей-цена 16 тетрадей
Ответ дал:
0
найдем сколько стоит одна ручка(тетрадь):
90р./18=5р.
теперь найдем сколько будут стоять 16 тетрадей:
16*5р.=80р.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад