Какую энергию потребляет из сети электрическая лампа за 2 ч, если ее сопротивление 440 Ом, а напряжение сети 220 В?
Ответы
Ответ дал:
0
Энергия = Мощность * время
Мощность = Напряжение в квадрате / сопротивление
E=P*t= U^2*t/R = 220^2 * 2*60*60/440=7,92*10^5Дж=792кДж
Мощность = Напряжение в квадрате / сопротивление
E=P*t= U^2*t/R = 220^2 * 2*60*60/440=7,92*10^5Дж=792кДж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад