К чашкам весов подвешены на нитках кусок меди и кусок железа массы 500 g каждый Нарушится ли равновесие, если медь погрузить в воду, а железо - в керосин? Гирю какой массы и на какую чашку весов нужно поставить, чтобы восстановить равновесие? Плотность воды -
, керосина - 0,81*
, меди - 8,9*
, железа - 7,8*
.
Ответы
Ответ дал:
0
Сила Архимеда Fa=poж*g*Vт
Сила Архимеда в воде Fa1=10^3*10*mм/poм=10^3*10*0,5/poм
Сила Архимеда в киросине Fa2=0,81·10^3*10*0,5/poж
Сила Архимеда в воде Fa1=10^3*10*mм/poм=10^3*10*0,5/poм
Сила Архимеда в киросине Fa2=0,81·10^3*10*0,5/poж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад