S(t)=4t³+5t²+4 t=3с Материальная точка движется по закону S(t).Найти ее скорость и ускорение в момент времени t
Ответы
Ответ дал:
0
Скорость - первая производная от S(t)
S'(t)=(4
+5
+4)'=4*3
+5*2t=
=12
+10t
Подставим 3 и получим: v=12*9+10*3=138
Ускорение - вторая производная от S(t)
S''(t)=(12
+10t)'=12*2*t+10=24t+10
Подставим 3 и получим: a=24*3+10=72+10=82
S'(t)=(4
=12
Подставим 3 и получим: v=12*9+10*3=138
Ускорение - вторая производная от S(t)
S''(t)=(12
Подставим 3 и получим: a=24*3+10=72+10=82
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад