• Предмет: Математика
  • Автор: kate482
  • Вопрос задан 9 лет назад

за 6 кг яблок заплатили 72 рубля сколько заплатил за 10 кг таких же яблок

Ответы

Ответ дал: AlexandraZhevak
0
6 - 72
10 - x
x = 10*72/6 = 120
Ответ: 120 рублей.
Ответ дал: cofa18
0
1) Сколько за 1 кг ? 72:6=12(руб.) 2)Сколько за 10 кг? 12*10= 120(руб.) Ответ: 120 рублей за 10 кг.
Вас заинтересует