1. Двигатель тепловоза развил мощность 500кВт. При этом тепловоз проходит равноменрно 250м за 20с. Какова сила тяги двигателя тепловоза?
Ответы
Ответ дал:
0
Мощность N=At; N=Fst откуда сила тяги F=Nts
Работа A=F*s
F=500 000*20250=40 000 Ньютонов = 40 кН
Ответ дал:
0
N=F*V
N=A/t
F*v=A/t
F=A/t*V
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад