Два автомата изготавливают детали .Число деталей,изготовленных первым автоматом за 3 ч и вторым за 2 ч ,составляет 720 штук.Четвертая часть деталей,изготовленных обоими автоматами за 2 ,составляет 150 штук .Сколько деталей изготовлял каждый автомат за час.Пожалуйста решение системой уравнения)
Ответы
Ответ дал:
0
Два неизвестных - Х и У - два уравнения.
1) { 3Х + 2*У = 720 шт - всего за 3 часа и 2 часа работы
2) { 1/4*(Х+У)*2 = 150 шт. - одна четверть двух автоматов за 2 часа = 150 шт
Преобразуем 2)
2а) Х + У = 150*2 = 300 шт.
Выражаем У.
3) У = 300 - Х
Подставляем в уп. 1)
4) 3*Х + 2*(300-Х) = 720
Упрощаем
5) 3*Х + 600 - 2*Х = 720
6) Х = 720 - 600 = 120 шт - ОТВЕТ
Подставим в 3)
7) У = 300-Х = 180 шт - ОТВЕТ
1) { 3Х + 2*У = 720 шт - всего за 3 часа и 2 часа работы
2) { 1/4*(Х+У)*2 = 150 шт. - одна четверть двух автоматов за 2 часа = 150 шт
Преобразуем 2)
2а) Х + У = 150*2 = 300 шт.
Выражаем У.
3) У = 300 - Х
Подставляем в уп. 1)
4) 3*Х + 2*(300-Х) = 720
Упрощаем
5) 3*Х + 600 - 2*Х = 720
6) Х = 720 - 600 = 120 шт - ОТВЕТ
Подставим в 3)
7) У = 300-Х = 180 шт - ОТВЕТ
Ответ дал:
0
1/4*2 = 1/2 и 150*2=300
Ответ дал:
0
Можете написать саму систему
Ответ дал:
0
1) и 2) объединить фигурной скобкой. Здесь - не изобразить.
Ответ дал:
0
Спасибо
Ответ дал:
0
Не за что.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад