• Предмет: Математика
  • Автор: oxana1975
  • Вопрос задан 9 лет назад

За 5 кг конфет и 2 кг печения заплатили 286,6 лей,а за 2 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 211,6 лей.Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья?

Ответы

Ответ дал: wasjafeldman
0
Пусть количество конфет равно x,а количество печенья равно y. Составим систему уравнений.
 left { {{5x+2y=286.6} atop {2x+4y=211.6|:2}} right. 

 left { {{5x+2y=286.6} atop {x+2y=105.8}} right. 

 left { {{5x+2y=286.6} atop {x=105.8-2y}} right. 

5(105.8-2y)+2y=286.6

529-10y+2y=286.6

-8y=286.6-529

-8y=-242.4

y=30.3

x=105.8-2*30.3=105.8-60.6=45.2
Ответ: 1 кг конфет стоит 45.2 лей,а 1 кг печенья стоит 30.3 лей.
Ответ дал: oxana1975
0
можно как для 5 класса?
Ответ дал: wasjafeldman
0
Даже и не знаю,как.
Ответ дал: oxana1975
0
спасибо!!!
Вас заинтересует