кусок сплава меди с оловом имеет массу 12 кг и содержит 40% олова. Сколько чистой меди следует добавить к этому сплаву, чтобы содержание олова в нем составило 25%?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 12 * 2/5 = 24/5 = 4,8 (кг) - масса олова в сплаве.
2) 4,8 : 1/4 = 19,2 (кг) - новый сплав.
3) 19,2 - 12 = 7,2 (кг) - нужно добавить меди.
Ответ: 7,2 кг меди нужно добавить в сплав.
2) 4,8 : 1/4 = 19,2 (кг) - новый сплав.
3) 19,2 - 12 = 7,2 (кг) - нужно добавить меди.
Ответ: 7,2 кг меди нужно добавить в сплав.
Ответ дал:
0
Это дробь
Ответ дал:
0
спасибо)
Ответ дал:
0
Обращайтесь)
Ответ дал:
0
оооо обязательно) у меня тут еще есть,что порешать
Ответ дал:
0
Ну довайте попробую
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад