Мама дала Максиму 600 рублей .Ему надо купить в магазине 2 кг печенья,1 кг конфет а на оставшиеся деньги-пирожные.На сколько пирожных хватит у Максима , если 1 кг конфет стоит 180 рублей, 1 кг печенья стоит 78 рублей, а 1 пирожное - 66 рублей
Ответы
Ответ дал:
0
1)78х2=156(руб)-цена печенья за 2кг
2)156+180=336(руб)-цена за 2кг печенья и 1кг конфет
3)600-336=264
4)264:66=4(пирожных)
Ответ:4 пирожных
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад