скорость течения реки 5 км/ч на путь от А до В по течению реки судно тратит 3 ч на обратный путь 7,5 ч . Найдите собственную скоростьсудна в стоячей воде. Срочнооооооооооо!!!!
Ответы
Ответ дал:
0
Путь от А до B - это S
Скорость судна - х
S=V*t
Sab=(x+5)*3
Sba=(x-5)*7.5
Sab = Sba
тогда:
(x+5)*3=(x-5)*7.5
3x+15=7.5x-37.5
7.5x-3x = 37.5 + 15
4.5x = 52.5
x = 52.5/4.5 = 11
Ответ: Скорость судна в стоячей воде 11
кмч
Скорость судна - х
S=V*t
Sab=(x+5)*3
Sba=(x-5)*7.5
Sab = Sba
тогда:
(x+5)*3=(x-5)*7.5
3x+15=7.5x-37.5
7.5x-3x = 37.5 + 15
4.5x = 52.5
x = 52.5/4.5 = 11
Ответ: Скорость судна в стоячей воде 11
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад