Как написать вступление(не тезис) сочинения по литераутре ЕГЭ на тему:
"Основная причина совершаемых человеком ошибок кроется в постоянно борьбе чувств с разумом" ?
Ответы
Ответ дал:
2
Блез Паскаль писал: «Основная причина совершаемых человеком ошибок кроется в постоянной борьбе чувств с разумом». Что же означает эта фраза, какой смысл скрыт в этих словах? Попробую объяснить, как я понял/а смысл данной цитаты.
Для вступления хватит и одного-двух предложений.
Надеюсь, я правильно поняла вопрос?
Для вступления хватит и одного-двух предложений.
Надеюсь, я правильно поняла вопрос?
Youtubee:
Не совсем. Там нужно сделать анализ ключевых слов цитаты.
Буду очень признателен, если поможете. Нужно буквально 2-3 предложения.
Анализ ключевых слов? Тогда получается, первое предложение можно оставить без изменений. А дальше написать что-то вроде: В каждом предложении присутствуют ключевые слова, отражающие главный смысл. Каковы же ключевые слова в приведённой цитате Паскаля? Попробую найти их и провести анализ.
Ну, подкорректируйте текст под себя.
нееет((
Вот если имелось бы ввиду про любовь. То нужно было бы вытащить из цитатки слово Любовь. И написать во вступлении что значит Любовь?
Хмм, чёрт, тогда, из цитаты нужно выписать слова чувства и разум. Тогда вступление будет примерно такое: Писатели, во все времена пишут, в основном, на одни и те же неизменные темы. Например, любовь, дом, Родина, дорога и множество других. Рассмотрим же тему противостояния чувств и разума, как человек, в течении всей жизни, ведёт незримую борьбу между ними, совершая под их влиянием всяческие ошибки.
И дальше основная часть.
Спасибо большое!!! Дальше идет тезис, но думаю с опорой на вступление у меня уже выйдет.
Всегда пожалуйста, рада, что смогла помочь с:
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад