• Предмет: Физика
  • Автор: Artem14051999
  • Вопрос задан 10 лет назад

На тело массой 5 кг на поверхности земли действует сила тяжести приблизительно равная: 0,5Н; 5Н; 50Н; 500Н

Ответы

Ответ дал: IZUBR
0

Дано:
m=5 кг.

g=10 м/с^2.

F(Тяжести)=?
______
Формула силы тяжести:

F(Тяжести)=m*g;

Где m - масса тела, g - ускорение свободного падения.

Считаем:
F(Тяжести)=5*10=50 Н.

Ответ: F(тяжести)=50 Н.

Ответ дал: KostiaIllenko
0

F=mg=5*10=50H

Думаю так :)

Вас заинтересует