Ответы
Ответ дал:
0
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
Mr(Al)=26 г/моль
n(Al)=13.5/26=0.52 моль
n(H2)=1.5n(Al)=0.78 моль
V(H2)=0.78*22.4=17.45 л
Mr(Al)=26 г/моль
n(Al)=13.5/26=0.52 моль
n(H2)=1.5n(Al)=0.78 моль
V(H2)=0.78*22.4=17.45 л
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад