Решить задачу с помощью уравнения:
Килограмм огурцов на 4 р. дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатить столько, сколько за 3,6 кг огурцов?
Награда 12 баллов, нужно срочно
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть 1 кг огурцов стоит х руб., тогда 1 кг помидоров (х+4) руб.;
3,2*(х+4)=3,6*х - из равенства цен составлено уравнение;
3,2х+3,2*4=3,6х;
3,6х-3,2х=12,8;
0,4х=12,8;
х=12,8:0,4;
х=128:4;
х=32 руб. стоит 1 кг огурцов;
32+4=36 руб. стоит 1 кг помидоров - это ответ.
3,2*(х+4)=3,6*х - из равенства цен составлено уравнение;
3,2х+3,2*4=3,6х;
3,6х-3,2х=12,8;
0,4х=12,8;
х=12,8:0,4;
х=128:4;
х=32 руб. стоит 1 кг огурцов;
32+4=36 руб. стоит 1 кг помидоров - это ответ.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад