из двух кусков ткани сшили36 одинаковых костюмов,в одном куске было 30 м,в другом 42.сколько костюмов сшили из каждого куска ткани?напишите пож решение
Ответы
Ответ дал:
6
30+42=72 м - было в двух кусках вместе
72:36=2 м - пошло ткани на 1 костюм
30:2=15 костюмов сшили из одного куска
42:2=21 костюм сшили из второго куска
Ответ: из куска 30 м сшили 15 костюмов, а из куска 42 м. сшили 21 костюм
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад