На ферме живут 16 цыплят, 7 кур, 1 петух и 5 гусей. Определить количество информации в зрительном сообщении: «На рождество зажарили цыпленка» .
Ответы
Ответ дал:
0
Всего на ферме 16+7+1+5=29 птиц.
Из них на долю цыплят приходится 16/29, т.е. именно таков шанс, что будет выбран цыпленок.
Тогда информация о выборе цыпленка будет равна ㏒₂(29/16) ≈ 0.86 бит.
Из них на долю цыплят приходится 16/29, т.е. именно таков шанс, что будет выбран цыпленок.
Тогда информация о выборе цыпленка будет равна ㏒₂(29/16) ≈ 0.86 бит.
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад