• Предмет: Физика
  • Автор: 8mail8ru
  • Вопрос задан 9 лет назад

велосипедист и пешеход находятся друг от друга на расстоянии 1 км, начинают движение в одном направлении со скоростями 17/3 м/с и 6 км/ч соответственно . определите скорость с которой велосипедист догонит пешехода и время за которое он его догонит

Ответы

Ответ дал: ЯрославW
0
Дано L=1000 м   V1= 17/3 м/с     V2=6 км/ч  Vотн - ?    t - ?

V отн =V1-V2== 5,66 м/с -1,66=4 м/с

t=L/Vотн=1000/4=250 c
Вас заинтересует