Какой станет массовая доля соли в растворе, полученном добавлением 10 г соли к 150 г 10% раствора этой соли?
Дано:
m (соли)=10г
m(р-ра)=150г
w(р-ра)=10%
найти w(соли)-?
Ответы
Ответ дал:
4
w = m р-ра * % + m соли / m р-ра + m соли = 150 * 0,1 + 10 / 160 = 15,6 %
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад