• Предмет: Физика
  • Автор: Tera21
  • Вопрос задан 9 лет назад

При скорости 25 метров в секунду поезд начала тормозить.Чему равна скорость поезда через 5 секунд,если ускорение равна 1,2 м в секунду в квадрате.,как решить то?

Ответы

Ответ дал: boss9800
0
v=v0+a*t
У нас поезд тормозит => v=v0-a*t
v=25-1,2*5=25-6=19 м/с
Ответ: скорость поезда через 5 секунд после начала торможения 19 м/с
Вас заинтересует