От пристани вниз по реке отправился плот, который двигается со скоростью 4 км.ч, через три часа следом за ним отправилась лодка, собственная скорость которой 9 км/ч. На каком расстоянии от пристани лодка догонит плот?
Ответы
Ответ дал:
2
1)4*3=12(км)прошел плот до отправления лодки
2)9-4=5(км/ч)скорость сближения
3)12+5=17(км)
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад